Обустройство территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы»
Туристический центр «Перевал»

В октябре закончено строительство туристического центра «Перевал». Одноэтажное деревянное строение из клееного бруса в форме восьмиугольника возведено на территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» за счет средств федерального бюджета. В новом туристическом центре на площади в 122 квадратных метра появилась площадка для юных посетителей - «Заповедный островок». В помещении обустроены места отдыха и обогрева посетителей, установлены деревянные фигуры медведицы с медвежонком.

Информационные стенды в Гранитном карьере

Продолжается обустройство Восточного входа в заповедник «Столбы» со стороны ручья Мохового через Гранитный карьер.

Установлены информационные стенды, на которых представлена информация обо всех особо охраняемых природных территориях России по федеральным округам.