150 юных россиян отправятся в "Артек" по путевке Минприроды России

В детском центре «Артек» (п.Гурзуф, Республика Крым) при поддержке Минприроды России пройдет экологическая смена «Заповедная страна».

Подведены итоги Конкурса природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (11-16 лет), проведенного в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля, организованного Минприроды России.

По итогам конкурса отобрано более 150 школьников со всей России, которые награждены путевками в МДЦ «Артек» и примут участие в экологической смене «Заповедная страна».

Проведение смены запланировано с 28 мая по 17 июня 2016 г.

К участию в конкурсе принимались проекты, реализованные на территории РФ в течение 2015-2016 гг. Среди них – детские и юношеские региональные, межрегиональные, всероссийские (общероссийские), международные олимпиады, конкурсы, фестивали и смотры в области экологии и охраны природы.

С итогами Конкурса можно ознакомиться на сайте www.wildnet.ru.

Конкурс проводится с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, а также создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Пресс-служба Минприроды России
26 апреля 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ