Начался семинар по заповедной науке

Сегодня, 30 ноября, в Красноярске начался семинар-совещание «Научные исследования и экологический мониторинг в государственных природных заповедниках и национальных парках России на современном этапе».

Семинар проводит государственный природный заповедник «Столбы» по заданию Министерства природных ресурсов России.

Для участия в семинаре в Красноярск приехали сотрудники более 50 российских заповедников и национальных парков, представители негосударственных организаций, Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края и Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю – всего более 70 человек.

Открыла семинар заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Ирина Гетманова.

В настоящий момент проходят доклады по основным проблемам, достижениям и перспективам заповедной науки. 1-2 декабря планируется работа тематических секций, обмен мнениями и опытом, выработка предложений, решений и рекомендаций в области развития заповедной науки, принятие резолюции и других итоговых документов.

Помимо рабочих мероприятий, запланированы экскурсии по городу и на территорию заповедника «Столбы».

Совещание проходит с использованием онлайн-трансляции. Для этого необходимо:
1) зайти на сайт заповедника по ссылке
2) Выбрав одну из камер транслирующих открытие/закрытие совещания или интересующую Вас секцию, запустить соответствующий просмотр.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

Фото Марины Щербаковой.

Видео Игоря Ковача.

Троицкая Н.И., директор НП "Партнерство для заповедников"