В заповеднике проходит операция «Елочка»

За прошедшие дни декабря сотрудниками отдела охраны заповедника «Столбы» составлено 7 протоколов о нарушении установленного режима заповедника и его охранной зоны. В основном это посещение территории буферной зоны без соответствующего разрешения администрации.

А с 20 декабря на территории заповедника и его охранной зоны начались мероприятия по охране хвойного молодняка от незаконных порубок.

Напоминаем, что за данный вид нарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в 4 тысячи рублей, а также за каждое срубленное хвойное дерево диаметром до 12 см может быть предъявлен иск на сумму не менее 1,5 тысячи рублей.

Ущерб, причиненный природоохранному учреждению на сумму свыше 5 тысячи рублей, предусматривает ответственность по уголовной статье.

Отдел охраны заповедника «Столбы».

23 декабря 2013