Фильм «Заповедный век» показали на «Столбах»

В заповеднике «Столбы» состоялось эколого-просветительское мероприятие - фестиваль кинофильмов об особо охраняемых природных территориях России «Заповедный век»!

Бесплатные кинопоказы фильмов, посвященные 100-летию заповедной системы России и Году экологии, прошли в туристическом центре «Перевал» (скальный район) 5 и 6 ноября, в часы работы центра.

Всем пришедшим в туристический центр посетителям демонстрировались фильмы о заповедниках и национальных парках нашей страны, а также был представлен документальный фильм «Заповедный век». Напомним, его премьерный показ состоялся в конце сентября в Сочи на Всероссийском форуме особо охраняемых природных территорий.

Кинокартина рассказывает о федеральной системе ООПТ России, ключевых итогах столетия её работы. В 1917 году на берегах озера Байкал для защиты уникального баргузинского соболя был создан первый заповедник. Сегодня в России 103 заповедника и 51 национальный парк, их территории в целом превосходят по площади вместе взятые Францию, Испанию, Италию, Германию, Великобританию и Португалию.

Всего в мероприятии принял участие 1551 человек. Участники благодарили сотрудников заповедника за предоставленную возможность увидеть фильмы, которые не так просто найти в общем доступе.

07.11.2017

Пресс-служба заповедника
07 ноября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ