Государственная награда

В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялось торжественное награждение. Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Николаевич Кобылкин вручил руководителям заповедников и национальных парков благодарственные письма Президента РФ В.В.Путина, в том числе директору заповедника «Столбы» Вячеславу Щербакову за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, в рамках Года экологии в РФ.
В красноярском заповеднике под эгидой Года экологии и 100-летия заповедной системы России прошло более 80 мероприятий, в которых приняло участие свыше полумиллиона человек. Наиболее знаменательные из них: проведение единого заповедного урока в школах города с изданием методических разработок экологических занятий учителей, реализация проектов «Заповедная почта» и «Заповедный уголок в каждую школу», брендирование городского общественного транспорта символикой 100-летия заповедной системы, демонстрация роликов заповедника в кинотеатрах города, завершение обустройства Восточного входа.
В этом году, в рамках Года добровольца, на «Столбах» состоялось больше 50 волонтерских акций, прошли многочисленные творческие конкурсы. Говоря об этом во время вручения государственной награды, директор заповедника «Столбы» презентовал министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину одну из работ победителей природоохранного конкурса «Арт-ель», учеников 7 «Б» класса красноярской школы № 44.
- Сотрудники заповедников и национальных парков России проводят огромную работу по экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения, - отметил Вячеслав Щербаков. – Благодаря этому, у заповедной системы с каждым годом появляется все больше сторонников, а в российских ООПТ все активнее развивается волонтерское движение, создаются новые экологические школы и заповедные смены.

27.12.2018

Пресс-служба заповедника
27 декабря 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ