Рукотворная весна на «Столбах»

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подвели итоги городского творческого конкурса «Первоцвет», объявленного в начале марта.

Участники конкурса должны были изготовить творческую работу: поделку, картину, панно и т.д., из любого подручного материала и в любой технике: лепка, бисероплетение, декупаж, макраме, мягкая игрушка и др. - на весеннюю тему.

Работы принимались неделю, с 27 по 31 марта. Всего за это время в управление заповедника поступило 296 работ. 117 поделок сделали учащиеся 35-ти красноярских школ, еще 231 – воспитанники 52 дошкольных учреждений города. Активными участниками конкурса явились Совет ветеранов Ленинского района, Красноярская детская железная дорога, общественные организации «Всероссийское общество слепых» и «Всероссийское общество инвалидов», Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района, а также санаторий «Пионерская речка».

Сотрудники заповедника постарались объективно оценить все поступившие на конкурс работы. Оценивались экологичность, оригинальность, уровень художественного воплощения и технического исполнения. Жюри с удовольствием отметило высокий уровень мастерства участников. В итоге больше половины работ (173) стали победителями конкурса в самых разных номинациях.

Поделки всех участников конкурса, в честь 100-летия заповедной системы России и Года экологии, с 10 по 28 апреля будут выставлены на трех площадках города: в сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы», в фойе администрации Свердловского района г.Красноярска и залах Законодательного Собрания Красноярского края. Приглашаем всех жителей и гостей города полюбоваться великолепными работами участников конкурса "Первоцвет"

Церемония награждения победителей конкурса состоится во Всемирный день первоцветов, 19 апреля, в 14.00, в актовом зале администрации Свердловского района г.Красноярска. Данное торжественное мероприятие, с участием детских творческих коллективов, приурочено также к празднованию 40-летию Свердловского района.

Ждем для награждения всех победителей конкурса «Первоцвет»!

Итоги конкурса «Первоцвет»

05.04.2017

Пресс-служба заповедника
05 апреля 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ