Красноярские школьники в роли следопытов

Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в городской игре-квесте «Мой любимый город» для учащихся начальной школы образовательных учреждений города Красноярска.
Квест уже в 8 раз по традиции проходил школе № 76 и, помимо заповедника, был представлен площадками фанпарка «Бобровый лог», парка флоры и фауны «Роев ручей», ЗАО «Краскон» и ООО «Школьный мир».
Игра была посвящена городу Красноярску, его достопримечательностям, знаковым местам и значимым людям. Получив маршрутный лист, ребята на 11 станциях выполняли задания, проявляя не только знания, но и смекалку, умение работать в команде.
На нашей площадке «Заповедный следопыт» дети смогли «примерить» на себя роль следопытов, узнать таежных животных по силуэтам и научиться определять их по следам. Например, распознать отпечаток медвежьей лапы, отличить след волка от лисицы, проследить по заячьему аллюру, как он «запутывает» преследующую его рысь.
И, как всегда, партнеры конкурса наградили ребят за лучший результат на своих станциях. Заповедник «Столбы» дипломами и призами отметил 3 команды из присутствующих 16-ти.
Лучшими на заповедной площадке стали учащиеся школы № 6 (номинация «Профессура», 1 место), школы № 24 (номинация «Аспиранты», 2 место) и лицей № 2 (номинация «Студенты», 3 место).
В целом же, в игре 1 место заняла команда школы № 22, на 2 месте – школьники лицея № 9 «Лидер», 3 место – у ребят из школы № 6.

22.03.2018

Пресс-служба заповедника
22 марта 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ