​Кроноцкий – на «Столбах»

С 1 по 17 апреля посетители заповедника «Столбы» имеют возможность познакомиться с еще одной особо охраняемой природной территорией – Кроноцким заповедником.

Это один из старейших заповедников России. Как государственный он был образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника. Расположен в восточной части полуострова Камчатка и занимает площадь 1 147 619,37 гектаров, включая 135 000 гектаров примыкающей трехмильной акватории Тихого океана. Заповедник включает в себя территорию Кроноцкого полуострова. Здесь расположены 8 действующих вулканов, высочайшим из которых является Кроноцкая Сопка, термальные озера, знаменитая Долина гейзеров, водопады.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории: Кроноцкий заповедник, Корякский заповедник и Южно-Камчатский федеральный заказник им. Т.И. Шпиленка (8 апреля заказнику исполняется 35 лет со дня создания).

Приглашаем желающих познакомиться с Камчаткой в туристический центр «Перевал», в часы его работы.

02.04.2018

02 апреля 2018