​Кубок заповедного КВН вернулся в Свердловский район

Состоялся финал ежегодного городского экологического конкурса заповедника «Столбы» - игра-КВН среди школьников г.Красноярска. 2019 год в России объявлен годом театра. Этой теме и была посвящена наша восьмая игра, которая носила название «Наш лес – театр. И звери в нем – актеры!»

Традиционно конкурс состоял из двух этапов. Первоначально школьники приняли участие в исследовательском турнире и выполнили ряд заданий. По результатам заочного испытания, в финал прошли 7 команд, набравшие наибольшее количество баллов.

Игра проходила в школе № 151, ребята которой стали победителями заповедного КВН в 2018 году. Помимо сотрудников отдела охраны, науки и экологического просвещения заповедника «Столбы», в состав жюри традиционно вошли представители парка флоры и фауны «Роев ручей, КГКУ «Дирекция по ООПТ» и главного управления образования администрации города Красноярска.

Надо признать, что, по сравнению с прошлыми годами, заповедный КВН сильно помолодел. Участниками нынешней игры стали в основном учащиеся средних классов. Самые сильные команды определились сразу в начале конкурса и не сдавали своих лидерских позиций до конца игры. Харизматичные капитаны, яркие костюмы, смешные шутки, многие из которых, кроме театральной тематики, конечно, были посвящены прошедшей недавно в краевой столице Универсиаде.

В результате места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Внуки Конюхова» (гимназия № 5), 2 место – «XXI век» (школа № 21), 3 место – «Бобры» (школа № 151). Специальный приз судейских симпатий достался «Сибирской Италии» (школа № 72). Еще три команды: «Белые медведи» (школа №152), «Юные натуралисты» (школа № 144) и «Ценители природы» (школа № 73) были отмечены дипломами участников заповедного КВН.

Итак, обладателями заветного переходящего кубка ровно на один год стали юные жители Свердловского района. Этим ребятам в 2020 году предстоит принять в стенах своей гимназии участников следующей игры.

Благодарим руководителей команд, подготовивших ребят на высоком уровне. Отдельная благодарность коллективу школы № 151, радушно принявшему участников прошедшего мероприятия на своей площадке.

28 марта 2019