Международная команда блогеров на «Столбах»

На «Столбах» побывала международная команда второго тура проекта «Follow Up Siberia!», организованного Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 компанией «Норникель».

Блогеры из десяти стран приехали в Красноярск, чтобы познакомить мировое сообщество с самыми разными сторонами жизни в Сибири и привлечь внимание к грядущей Универсиаде.

По популярному туристическому маршруту заповедника «Столбы» гости прогулялись вместе с нашим экскурсоводом и совершили восхождение на скалы Дед и IV Столб. Участникам проекта удалось почувствовать себя настоящими столбистами и раствориться в трех стихиях самобытной красноярской культуры: общении, любовании и лазании. По завершению прогулки все члены команды получили на память фирменные футболки с изображением знаменитых скал заповедника и «хозяина сибирской тайги».

Кроме «Столбов», гости Сибири вместе с красноярцами отпраздновали день города, а в фанпарке «Бобровый лог» приняли участие в ежегодном фестивале «Летний Горнолужник» и мастер-классе по лепке пельменей.

– В городе было много энергии, но приятно видеть и спокойствие здесь на природе. Отличное сочетание этих двух вещей, – поделилась своими впечатлениями журналист из Канады Джессика Локхарт.

Для справки:

Кросс-культурная программа «Follow up Siberia!» создана компанией «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Основу «Follow Up Siberia!» составляет международный онлайн-конкурс, победители которого получают возможность посетить Сибирские города. Во время этих поездок участники проекта знакомятся с современной Сибирью и ее жителями. По итогам межкультурного общения участники поездок становятся Послами Сибири – рассказывающих о Сибири всему миру. Первый тур проекта состоялся в мае 2018 г. Группа международных участников посетила заполярные города Норильск и Дудинку. Всего до марта 2019 года до Универсиады состоится 4 тура. Лучшие из лучших участников проекта будут приглашены на Студенческие игры в Красноярске в 2019 году в качестве почетных гостей.

29.08.2018

Пресс-служба заповедника
29 августа 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ