​Не зарастет звериная тропа

Сотрудники заповедника «Столбы» на основе видеоматериалов одного фоторегистратора, размещенного на лесной тропе, создали небольшой фильм. Мы назвали его "У леса на опушке стоит фотоловушка, и к ней не зарастает звериная тропа!"

Сначала в кадр попадают наши научные сотрудники Геннадий Квиткевич и Владимир Кожечкин. Они установили фотоловушку на лесной опушке, а затем в течение месяца в объектив лесной камеры поочередно попадают дикие животные: медведи, рысь, маралы, волки, лось, лисица, белки и разные птицы. Спокойные, неспешные движения зверей завораживают, а благодаря музыкальному сопровождению создается ощущение полного единения с природой – оказывается, что все мы ходим одной тропой.

Наличие разных видов животных, обитающих на нашей территории, еще раз подтверждает, что заповедник «Столбы» выполняет важную функцию по охране и изучению биологического разнообразия природной среды Красноярского края!

Благодарим научных сотрудников заповедника за их каждодневную трудоемкую работу с фоторегистраторами и тем огромным объемом фото- и видеоматериалов, который им приходится постоянно обрабатывать. Благодарим также специалиста отдела экологического просвещения заповедника Игоря Ковача за создание этого волшебного ролика.

18.10.2017

Пресс-служба заповедника
18 октября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ