​О заповедных территориях расскажут фотовыставки

Сразу две выставки открылись на территории заповедника «Столбы». Обе они располагаются со стороны восточных входов в заповедник и представлены в виде красочных баннеров и фотографий географической и исторической направленности.

Выставка «Мой заповедный край» расскажет посетителям об особо охраняемых природных территориях Красноярского края: заповедниках, национальных парках и природном парке «Ергаки». На десяти огромных стендах размещены яркие иллюстрации типичных ландшафтов территорий, общая информация об истории их создания, достопримечательностях и охраняемых видах флоры и фауны. Полную картину с точным расположением всех природных территорий можно посмотреть здесь же, на дополнительном баннере с общей картой ООПТ Красноярского края. Выставка открылась на смотровой площадке Каштаковской тропы заповедника со стороны фанпарка «Бобровый лог» и продлится до конца сентября.

В Гранитном карьере (Восточный вход в заповедник) в течение августа будет работать еще одна выставка – «Окунись в историю». Посетители познакомятся с историческими фотографиями из архива заповедника и частных коллекций столбистов. Часть работ посвящена Елене Александровне Крутовской и питомцам созданного ею «Живого уголка».

Выставки бесплатны и открыты для всех желающих!

08.08.2018

Пресс-служба заповедника
08 августа 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ