​«От ступеней до вершин» - 2018

Акция с таким названием во второй раз прошла в заповеднике «Столбы». Коллектив Детской железной дороги стал уже постоянным нашим корпоративным волонтером.

В этот раз юные добровольцы отмыли информационные стенды на рекреационной лестнице, которая насчитывает от Перевала до Первого Столба 317 ступеней, а затем собрали мусор под лестницей и на экологических тропах популярного туристического маршрута «Природа – великий скульптор». Теперь туристы могут спокойно прочитать тексты на чистых информационных стендах, а заповедная территория стала гораздо чище.

После трудового десанта сотрудники заповедника провели для детей экскурсию, экологические игры и викторину. По завершении мероприятия каждый участник получил паспорт заповедного волонтера с отметкой акции и фирменный школьный дневник, а коллективу Детской Железной дороги, помимо благодарственных писем, мы преподнесли памятную книгу «Красноярские Столбы».

Напомним, по итогам всех волонтерских мероприятий в заповеднике в конце года будут определены лучшие волонтеры заповедника. Ближайшие акции: 16 сентября – на «Центральных Столбах» и 28 сентября – со стороны фанпарка «Бобровый лог».

24.08.2018

Пресс-служба заповедника
24 августа 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ