​«Письма животным» стартовали в Красноярске

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» провели несколько установочных сессий для красноярских педагогов образовательных учреждений города, ученики которых станут участниками Межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным». Проект, поддержанный Министерством природы и экологии РФ, будет реализован в течение 2017-2018 гг. во всех заповедниках и национальных парках страны.

В основе проекта лежит известный игровой прием – написание писем животным. Суть в том, что младшие школьники красноярских школ задают вопросы любому зверю, птице или насекомому Красноярского края, а волонтеры из числа студентов профильных вузов или старшеклассников им отвечают от лица выбранного животного.

На основе писем в Москве будет издана вторая часть книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?», куда войдут 50 лучших работ со всей России. 200 работ опубликуют на федеральном сайте.

Чтобы максимально осветить конкурсные работы красноярских участников, заповедник «Столбы» планирует самостоятельно издать сборник, наподобие «Красных книг» и «Атласа», которые мы ежегодно издаем вот уже 5 лет. Большинство вопросов и ответов будут размещены на нашем сайте и официальных страницах Вконтакте и Фейсбуке.

Проект, посвященный Году экологии и 100-летию заповедной системы России, реализуется в три этапа и завершится к концу 2018 года. Тогда же будут изданы вышеуказанные книги и состоятся церемонии награждения авторов лучших вопросов-ответов.

Пресс-служба заповедника
10 ноября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ