Победители конкурса «Первоцвет» получают свои награды

На территории заповедника, в сервисном центре «Перевал» заканчивает свою работу творческая выставка «Первоцвет», организованная на основе конкурсных работ.

Активными участниками одноименного конкурса, уже третий год подряд, стали получатели социальных услуг МБУ «ЦСО Ленинского района города Красноярска», представители Совета ветеранов, Общества инвалидов и Общества слепых, при Управлении социальной защиты населения Ленинского района в г.Красноярске.

Специально для них 27 марта был организован выезд на заповедную территорию. Посетив выставку, участники конкурса смогли увидеть свои работы, которые украшают выставочную экспозицию и продолжают радовать наших посетителей техникой исполнения и высоким уровнем мастерства.

От заповедника «Столбы» победители конкурса «Первоцвет» получили дипломы и памятные подарки, а в качестве дополнительного поощрения для всех желающих была организована экскурсия в скальный район заповедника. Для некоторых гостей эта прогулка была первым знакомством со Столбами. Со слов начальника отдела по работе с гражданами пожилого возраста, инвалидами и военнослужащими УСЗН Ленинского района, Натальи Трайковской: «Полученные эмоции и впечатления положительно сказываются на жизненный настрой, дают силы и вдохновение для новых творческих подъемов».

Напомним, городской творческий конкурс «Первоцвет» мы объявили в начале февраля. Участники любого возраста могли изготовить творческую работу (поделку, картину, панно и т.д.) на весеннюю тему из любого подручного материала и в любой технике.

В управление заповедника поступило более 150 работ от 31 учреждения г.Красноярска, г.Дивногорска, с.Шалинское, п.Орешное Манского района Красноярского края. 111 работ стали победителями конкурса в 30 различных номинациях.

29.03.2018

Пресс-служба заповедника
29 марта 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ