Подведены итоги художественного конкурса «Тайга без огня»

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подвели итоги городского творческого конкурса «Тайга без огня», объявленного в начале марта.

Участники конкурса должны были представить художественные работы: плакаты, сюжетные рисунки или комиксы на тему соблюдения правил пожарной безопасности на природе.

Работы принимались целый месяц, с 6 марта по 6 апреля. Всего за это время в управление заповедника поступило 695 творческих работ. Учащиеся 27-ти красноярских школ представили 291 художественное произведение, а воспитанники 45-ти дошкольных учреждений города – 404.

Компетентное жюри отметило высокий уровень мастерства участников. В итоге больше 300 работ стали победителями конкурса в различных номинациях.

Художественные работы всех участников с 18 апреля будут выставлены в сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы». А в конце мая выставка «Тайга без огня» переместится в зал ожидания Красноярского железнодорожного вокзала. Приглашаем всех жителей и гостей города познакомиться с творчеством юных художников.

Торжественное награждение победителей состоится в рамках ежегодного эколого-просветительского мероприятия «Столбы» без огня!», 28 апреля 2018 года в 14-00, на кордоне Лалетино заповедника «Столбы». Иногородние победители получат дипломы и благодарственные письма по электронной почте.

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги_Тайга_без_огня.PDF

13.04.2018

Пресс-служба заповедника
13 апреля 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ