​Приглашаем на конференцию «Крутовские чтения»

Дорогие друзья, участники краевого эколого-просветительского конкурса «Крутовские чтения», посвященного 110-летию со дня рождения Елены Александровны Крутовской.

На этой неделе жюри, состоящее из сотрудников нацпарка и организаций-партнеров, завершило просмотр работ.

Сегодня мы публикуем результаты конкурса в номинациях: «Художественная», «Мастерская», «Видеотворчество» (Приложение 2).

В номинациях «Художественное слово» и «Исследовательская» члены жюри подвели предварительные итоги. Для того, чтобы объективно определить лучших из лучших, объявить победителей и провести торжественную церемонию награждения, мы приглашаем участников на очный этап конкурса.

Ждем всех вас на конференции «Крутовские чтения», которая состоится 25 апреля 2024 года на Восточном входе в национальный парк, в научно-познавательном центре «Столбы» (ул. Базайская 232а, ст5).

Конференция будет разделена на 2 секции:

Программа секции № 1 – 10:00-12:00 Номинация «Художественное слово»

10:00-11:00 Участие в Конкурсе: выразительное чтение стихов и рассказов

11:00-11:30 Просмотр видеороликов и мультфильмов участников конкурса, чаепитие, экскурсия

11:30-12:00 Награждение

Программа секции № 2 – 12:00-15:00 Номинация «Исследовательская»

12:00-13:30 Участие в Конкурсе: презентации, защита проектов (регламент выступления – 5 минут)

13:30-14:00 Просмотр видеороликов и мультфильмов участников конкурса, чаепитие

14:00-14:30 Экскурсия в Гранитном карьере

14:30-15:00 Награждение

Для определения своей секции, ознакомьтесь со списком выступающих (Приложение 1).

Мы также приглашаем на конференцию победителей и участников конкурса в номинациях «Видеотворчество», «Мастерская» и «Художественная» включиться в работу секции № 2 – с 13:30 до 15:00. Обязательно принесите свои работы: поделки и рисунки. Они нам нужны для оформления выставки. В данных трех номинациях возможно присутствие на мероприятии не всех авторов, а только одного из них или представителя вашего УО.

ВАЖНО: до 20 апреля необходимо подтвердить свое участие в КОНФЕРЕНЦИИ письмом на почту stolby-epo@mail.ru(Номинация, ФИО, название работы, телефон для связи).

На вопросы по участию в конференции сможет ответить методист отдела экопросвещения Кулагина Виктория Александровна. Телефон отдела: 8 (391) 9-88-88-29.

Члены жюри конкурса «Крутовские чтения»: сотрудники отдела экологического просвещения нацпарка; руководитель отдела начального экологического образования и экскурсий Красноярского краевого центра «Юннаты» Наталья Валерьевна Евлампиева; канд.геогр.наук, заместитель директора по проектной работе и взаимодействию с образовательными учреждениями МАУ Парк «Роев ручей» Светлана Вячеславовна Чипура, сотрудник Красноярской краевой молодежной библиотеки Александра Игоревна Ковач.

До скорой встречи! Желаем успешной подготовки и выступления на конференции!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»