Проводы зимы по-особому

На Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» 5 апреля для детей с особыми потребностями и их родителей состоялся праздник «Проводы зимы».

Доброе мероприятие для своих подопечных в очередной раз организовали сотрудники Красноярского отделения Сбербанка, в рамках проекта «ВМЕСТЕ».

На этот раз в Гранитном карьере собралось больше 40 человек, в их числе 8 маломобильных ребят. Дети вместе со сказочными героями учились печь пироги, парили веником Бабу Ягу, разбудили настоящего медведя и встретили весну.

А затем в научно-познавательном центре все вместе дружно пили чай с блинами, которые испекли добровольцы.

Наталья Богданова, сотрудник Красноярского отделения Сбербанка, волонтер:

– Наша дружная команда вот уже 4-ый год проводит волонтерскую работу с семьями, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Родители ребятишек постоянно благодарят нас за возможность бывать на таких мероприятиях, которые помогают им жить дальше. Ну, а мы, в свою очередь, говорим спасибо национальному парку за гостеприимство и предоставление прекрасной площадки для проведения праздника.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
09 апреля 2024