Общественный Совет обсудил важные вопросы заповедника

В сервисном центре «Перевал» состоялось очередное заседание Общественного Совета при ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы».

На повестке дня стояли вопросы вхождении в процесс преобразования заповедника «Столбы» в национальный парк, взаимодействия и сотрудничества с обществом Столбистов, строительства музейно - познавательного центра в составе научно-познавательного комплекса «Нарым».

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности посетителей. При участии Общественного Совета решена проблема размещения с 2019 года стационарного пункта оказания экстренной медицинской помощи в скальном районе, на Перевале.

К решению вопроса обеспечения сотовой связью ТЭР района заповедника активно подключилось Министерство цифрового развития Красноярского края, совместно с Радиозаводом и сотовыми операторами.

Также на последнем заседании Совета в этом году решено обратиться в Правительство Красноярского края о поддержке инициативы заповедника «Столбы» и главы города Красноярска по присвоению статуса биосферного резервата территории «Красноярских Столбов» с возможностью расширения внешней зоны сотрудничества вокруг заповедного ядра.

29.12.2018

Пресс-служба заповедника
29 декабря 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ