Театральное лето на "Столбах"

В заповеднике «Столбы» завершились мероприятия, в рамках I Межрегионального Урало-Сибирского фестиваля-конкурса театров кукол «Сибирь. Терра Магика». Напомним, первый в истории подобный фестиваль прошел в Красноярске с 1 по 8 июня 2019 года. На него приехали не только представители российских регионов, но и гости из Франции и Японии. Кроме фестивальных показов всю неделю параллельно шла и образовательная программа для участников. Это всевозможные лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

В качестве партнера этого важного культурного мероприятия, посвященного Году театра в России, заповедник «Столбы» также принимал у себя участников и гостей фестиваля. На территории были размещены выставки с информацией о событии, а в день открытия на Перевале с успехом состоялась театрализованная программа с презентацией творческих коллективов российских театров кукол.

Актриса и режиссер Марция Гамбарделла (театральная компания MalaStrana, Франция) в научно-познавательном комплексе «Нарым» учила российских кукольников одушевлять неодушевленное – работали с бумагой, полиэтиленом и мебелью.

Завершилась череда мероприятий на «Столбах» экскурсией по маршруту «Природа – великий скульптор» с гидами заповедника.

«Столбы», конечно, гостей впечатлили:

- Это удивительный уголок природы. Настоящее чудо, где скалы причудливых форм и уникальные растения притягивают своей красотой туристов со всех уголков земли, - признались участники фестиваля, представители труппы из Рязанского театра кукол.

Эта неделя стала одной из самых ярких и насыщенных в культурной жизни жителей и гостей города Красноярска.

10.06.2019

Пресс-служба заповедника
10 июня 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ