В рабочую субботу – к юннатам на субботник

Наконец-то холода отступили, и началась самая настоящая весна, с ярким солнышком! То самое время года, которое Пришвин называл «весна воды», когда процесс снеготаяние идет особенно активно.

В такое время душа жаждет перемен, свежести и… порядка. Поэтому на станции юных натуралистов 27 апреля прошел ставший доброй традицией субботник «ЧистоПарк», а сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» решили поддержать своих друзей и партнеров.

Помимо традиционного сбора накопившегося за зиму мусора, двухсот участников ждали обучающие и развлекательные локации. «Столбы» в этом году представили локацию «Птицы в национальном парке». Можно было подойти и по фото проверить свои знания: научиться отличать капалуху от рябчика, а тетерева – от куропатки. А можно было послушать интересные сведения о птичьем мире.

Завершился субботник розыгрышем сертификата на экозанятия от сотрудников нацпарка. Ребята, собиравшие импровизированные фишки за каждый собранный и погруженный мешок, участвовали в торгах. Победители, заполучившие заветный «документ», смогут в удобное время приехать на территорию Восточного входа, где смогут ближе познакомиться с миром обитателей «Красноярских Столбов» – как на экскурсии в Гранитном карьере, так и во время обучающей лекции в научно-познавательном центре. Сделать это будет можно и в «месячник тишины», когда природа Столбов на основных туристических маршрутах будет отдыхать. А школьники – учиться быть бережнее к окружающему хрупкому дикому миру.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»