В заповеднике прошел семинар для учителей

12 декабря на территории заповедника «Столбы» в Экскурсионном павильоне Научно-познавательного комплекса «Нарым» состоялся семинар для представителей образовательных учреждений города Красноярска: «Опыт проведения образовательных программ и эколого-просветительских мероприятий в заповеднике «Столбы».

Учителя биологии и географии приехали в заповедник, чтобы познакомиться с подробной программой эколого-просветительских мероприятий, конкурсов и акций, планируемых на 2019 год. Важной частью семинара являлось и знакомство с инфраструктурными возможностями Научно-познавательного комплекса «Нарым» для организации экологических школ, экспедиций и выездных занятий.

Участники семинара не только прослушали доклады сотрудников заповедника, но и презентовали коллегам собственный опыт организации экологических уроков и образовательных походов. После завершения выступлений гости отправились на экскурсию по территории научно-познавательного комплекса и завершили семинар дискуссией за чашкой горячего чая.

Одним из ключевых моментов встречи стало представление конкурсной программы VIII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». Педагоги изучили положение фестиваля, ознакомились со сроками проведения конкурсных этапов и системой поощрения победителей.

Напомним, что с 2018 года заповедник «Столбы» является главной площадкой регионального отбора конкурсных работ участников фестиваля «Древо жизни». Программа фестиваля включает четыре направления: конкурс научно-исследовательских работ; конкурс музыкальных, литературных и театральных проектов; конкурс фотографии и творческий конкурс «Старое по-новому» – изготовление арт-объектов и скульптур из того, что нам перестало быть нужным. Подача заявок в региональную конкурсную комиссию осуществляется с 1 ноября 2018 года по 25 января 2019 года через электронную форму на сайте «Твоя природа»: https://concurs.ui2.ru/

14.12.2018

Пресс-служба заповедника
14 декабря 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ