Завершился VIII экологический фестиваль «Древо жизни»

27 февраля состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей регионального этапа VIII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» на площадке средней общеобразовательной школы № 92.

Напомним, что с 2017 года заповедник «Столбы» является центром проведения регионального отбора в Красноярском крае. В 2018 году город Красноярск преемственно принял у Иркутска эстафету торжественного открытия – большой праздник проходил в Детском кинотеатре «Мечта».

На протяжении трех месяцев увлеченные экологией школьники отправляли заявки на участие в конкурсной программе фестиваля: арт-объекты, фотографии, творческие проекты и научно-исследовательские работы. Всего в Красноярском крае приняли участие 154 человека, при этом более 40% – это участники конкурса научно-исследовательских проектов. Итоговая научно-практическая конференция, на которой и были определены победители регионального этапа, проходила на площадке Красноярского краевого центра «Юннаты».

На торжественную церемонию регионального закрытия фестиваля приехали практически все участники и победители конкурсной программы. Награждение ребят дипломами, сертификатами и памятными подарками от заповедника «Столбы» сопровождалось добрыми поздравлениями от приглашенных гостей и художественными номерами победителей творческого направления. Наставники конкурсантов были отмечены благодарственными письмами за подготовку участников экологического фестиваля на высоком профессиональном уровне.

Очень порадовала широкая география фестиваля в рамках региона – в конкурсной программе активно принимали участие ребята из г. Железногорска, г. Дивногорска, г. Зеленогорска, п. Шушенское, с. Лебяжье, с. Овсянка и с. Ярцево.

Всероссийское торжественное закрытие экологического фестиваля «Древо жизни» состоялось 1 марта 2019 года в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье» города Москвы. В рамках праздничного мероприятия все гости приняли участие в написании Всероссийского экологического диктанта и наслаждались яркими выступлениями победителей.

Заповедник «Столбы» стал частью большого торжества и ответственно представил отчетный доклад по работе регионального филиала фестиваля. 28 индивидуальных и коллективных конкурсных работ из Красноярского края стали победителями всероссийского уровня. А 10 лауреатов первой степени оказались счастливыми обладателями путевок в МДЦ «Артек» на экологическую смену «Заповедная страна».

С подробными итогами фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://tvoya-priroda.ru/

04.03.2019

Пресс-служба заповедника
04 марта 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ