«Зеленая весна – 2018»

Сотрудники заповедника «Столбы» и все желающие традиционно присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2018».

В субботнике приняли участие жители города Красноярска, школьники и представители Совета ветеранов Свердловского и Центрального районов.

Так как на Центральных Столбах ещё не растаял снег, мероприятие решено было провести в районе Гранитного карьера. Очищать Восточную входную группу, от накопившегося за зиму мусора, вызвалось более 100 неравнодушных добровольцев. Перед началом мероприятия участники получили паспорт заповедного волонтера, необходимый инвентарь и добросовестно принялись за труд.

В результате тщательной уборки было собрано около 30 мешков с мусором, а также старый металл, оставшийся на территории с тех времен, когда в Гранитном карьере добывали камень.

Администрация заповедника «Столбы» выражает благодарность всем участникам Всероссийского экологического субботника, ратующим за чистоту любимого уголка природы!

Для справки:

2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера.

Паспорт заповедного волонтера смогут получить все участники волонтерских мероприятий в заповеднике «Столбы». По окончании каждой волонтерской акции в паспорт волонтера сотрудники заповедника будут ставить соответствующую визу, подтверждающую участие человека в данном мероприятии. В паспорт разрешается ставить отметки других российских заповедников и национальных парков, на территории которых будет работать доброволец. По количеству мероприятий, в конце года нами будут определены почетные волонтеры, а на территории появится доска почета «Лучшие волонтеры заповедника «Столбы».

23.04.2018

Пресс-служба заповедника
23 апреля 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ