Ждём на «Тотальный диктант»-2024

Друзья, приглашаем вас в следующую субботу, 20 апреля, написать «Тотальный диктант» на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы».

По традиции мероприятие состоится в научно-познавательном центре «Столбы» в Гранитном карьере. На этот раз текст для диктанта написала известная российская писательница Анна Матвеева.

Читать текст на площадке нацпарка будет кандидат филологических наук, доцент, эксперт центра дополнительного образования Юридического института СФУ Лилия Зуфаровна Подберезкина, защитившая кандидатскую диссертацию на материале языка столбистов.

Диктант пройдет в очной форме по предварительной записи. Для того чтобы принять участие в написании диктанта на площадке «Красноярских Столбов», нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции по ссылке: https://totaldict.ru/krasnoyarsk/#/stages, выбрав национальный парк в списке предложенных красноярских площадок.

Адрес нашей площадки: г. Красноярск, улица Базайская, д.232а, ст5.

Программа мероприятия на 20 апреля 2024 г.:

14:00 – 15:00 – регистрация участников;

15:00 – 16:30 – написание диктанта.

Обращаем внимание, что на время проведения диктанта помещение центра в Гранитном карьере будет закрыто для свободного посещения.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
10 апреля 2024
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ