В районе 2-го Столба снова трагедия

Не прошло и двух месяцев с последнего трагического случая, как вновь со Второго столба сорвался человек.


Сегодня, 5 октября, ночью, в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что ее 55-летний муж ушел 4-го октября на Столбы и не вернулся. Их с сыном насторожило то, что телефон издавал длинные гудки, а абонент не отвечал. По словам женщины, ее муж из той категории людей, которые всегда позвонят и сообщат, если что-то случилось.


На рассвете служба спасателей проехала на территорию заповедника. Начались поисковые работы. Труп мужчины обнаружили около 7 часов утра у подножия 2-го Столба. Сейчас на месте происшествия работают полиция Свердловского района и прокуратура.


Предположительная версия трагедии – несчастный случай. Скорее всего, мужчина сорвался со скалы (сейчас на Столбах сыро, скалы мокрые).


В очередной раз обращаемся к посетителям заповедника: соблюдайте правила личной безопасности.

Не поднимайтесь на скалы в утренние и вечерние часы, когда они покрываются тонкой коркой льда. Пользуйтесь страховкой, трезво оценивайте свои силы и поднимайтесь только по тем скалам, в которых уверены, что позже легко сможете спуститься.

Напоминаем: 2-ой Столб, где часто происходят трагедии, прост для преодоления только профессионалам. Любителям, даже завсегдатаям заповедника, он не под силу.

 
Пресс-служба заповедника «Столбы».

Ссылка на сайт заповедника обязательна.



05 октября 2011
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ