«День добрых дел»

 

4 октября 45 молодых и энергичных сотрудников компании «Крафт фудс» посетили заповедник «Столбы» с благородной миссией. Этот день был ими объявлен «Днем добрых дел».

В качестве волонтеров они выступали впервые, да и у нас опыта проведения подобных мероприятий за плечами не так много. Но благодаря ЭкоЦентру «Заповедники» (г.Москва) волонтеры нашли нас, а мы нашли своих героев.

Встретили мы ребят в отличном настроении, несмотря на моросивший с утра дождик. После знакомства провели инструктаж по предстоящей работе, выдали инвентарь, перчатки и принялись за дело.

Работа предстояла не из легких: нужно было прочистить вдоль дороги 1 км канавы от старой листвы и скопившегося за несколько лет грунта.

Ребята работали «по-стахановски», без перекуров. Трудились с таким усердием, что у одного из участников сломалась лопата (см. фото).

В итоге через три часа канава была вычищена, набрали около трехсот мешков природного «мусора», который в дальнейшем другие службы вывезли с территории заповедника.

На этом помощь компании «Крафт фудс» не закончилась: они вручили заповеднику «Столбы» практичные и очень нужные подарки (бензопилу и триммер).

Со своей стороны и мы не остались в долгу: после обеда пригласили волонтеров на экскурсию по самым интересным местам заповедника и тоже вручили каждому участнику памятные подарки.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам и организаторам этой волонтерской акции. Мы надеемся, что нашли не только помощников, но и настоящих друзей, с которыми продолжим дальнейшее сотрудничество.

 

Видео новости

Татьяна Юшкова, начальник отдела экопросвещения заповедника «Столбы».
Фото Екатерины Мищенко.

 


06 октября 2011
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ