Иппотерапия на Столбах


25 декабря, в 13-00, по адресу: г. Красноярск, ул. Базайская, Гранитный карьер (восточный вход в заповедник) – состоится презентация совместной социальной программы Государственного природного заповедника «Столбы» и Красноярского центра иппотерапии «Сибирское здоровье».

В этот день пройдут первые в рамках программы занятия иппотерапии с детьми-инвалидами.

Государственный заповедник «Столбы» продолжает развивать познавательный туризм на территории туристско-экскурсионного района. На этот раз он предоставляет возможность детям с ограниченными возможностями знакомиться с природой родного края, а заодно восстанавливать здоровье.

Социальная программа «Сибирское здоровье» представляет собой долговременный цикл работ по реабилитации и социализации детей-инвалидов, а также оздоровлению детей и молодежи г.Красноярска и Красноярского края.

Отсутствие в Красноярске специализированных площадок для проведения занятий иппотерапии тормозит развитие этого эффективного метода реабилитации. В рамках данной программы, в районе заповедника «Столбы» планируется обустройство конно-оздоровительного центра, который уже в ближайшие годы сможет принимать детей с особенностями развития.

Одно из направлений программы – привлечение к оздоровительному туризму молодежи, в том числе к конному туризму. Активный отдых в сибирском великолепном ландшафте – прекрасная альтернатива неорганизованному и экстремальному отдыху молодежи. Предполагаются однодневные и многодневные маршруты, семейный конный отдых, конноспортивные лагеря отдыха.

Программа предусматривает подготовку новых кадров для социальной и спортивной работы, стажировки студентов, специализирующихся по социальным и педагогическим направлениям.

Пресс-служба заповедника "Столбы".

 

23 декабря 2011
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ