Экстренная новость: режим ЧС возможен и на «Столбах»

В заповеднике с июня 2012 г. ведется мониторинг степени пожарной опасности. Имея собственную метеостанцию, сотрудники заповедника ежедневно отслеживают погодную ситуацию на "Столбах". На сегодняшний день класс пожарной опасности определяется как 4-ый (высокий).

В случае продления подобных погодных условий в течение следующей недели (высокая температура, низкая влажность, отсутствие осадков) возможно введение чрезвычайной ситуации на территории заповедника и – как следствие – его закрытие.

В данный момент, по сообщениям СМИ, в 16-ти районах Красноярского края введен режим ЧС, в связи с лесными пожарами. По данным Лесопожарного центра на утро среды, 27 июня, на территории края зарегистрировано 77 лесных пожаров на общей площади 8432 га.

Пресс-служба заповедника "Столбы".

27 июля 2012