Заповедник закрыт до выходных дней

В связи с тяжелой пожароопасной ситуацией и запретом на посещение лесных территорий в Красноярском крае, из-за продолжающихся засухи и жары, сегодня, 31 июля, заповедник «Столбы» снова закрывается до установления устойчивой дождливой погоды (предположительно до субботы).

Класс пожарной опасности сохраняется как 4-ый, однако есть высокая вероятность перехода в 5-ый.

В течение текущей недели будет обеспечено патрулирование заповедной территории совместными силами государственных инспекторов заповедника и отделом полиции № 6 Свердловского района г.Красноярска.

Обращаем внимание посетителей, что на территории ведется видеонаблюдение. В случае нарушения правил пожарной безопасности в лесах (разведение костра и даже нахождение на заповедной территории) виновные лица будут привлечены к ответственности.

В пятницу, 3 августа, на сайте заповедника будет размещена дополнительная информация о снятии запрета посещения или его продлении.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

31 июля 2012