Экологический урок в детском лагере "Спутник"

25 июля наш отдел провел, ставший традиционным, Экологический урок в детском оздоровительном лагере «Спутник», расположенном в непосредственной близости от заповедника. Мальчишки и девчонки, приехавшие со всего края, с удовольствием порассуждали о том, что такое заповедники, для чего они нужны, кто и что в них растет, живет и работает.
Разделившись на две команды ребятишки, с энтузиазмом и азартом, продемонстрировали свои вновь приобретенные и старые познания в веселых викторинах и конкурсах. Кроме того силами двух гигантских Экогусениц провели генеральную уборку лужайки от «неизвестно откуда» появившегося мусора. При этом им пришлось проявить чудеса находчивости, терпения, а самое главное – способности к слаженной работе в единой команде.
В конце участникам были вручены заслуженные призы и награды и дано обещание сотрудников заповедника встретиться с ними следующим летом. Дети в свою очередь обещали обновить экспозицию рисунков под открытым небом на кордоне Лалетино.

Игорь Ковач,

гл. специалист ЭПО