Закрыт до 10 августа

В связи с новым возгоранием, произошедшим вчера снова около скального массива Воробушки, заповедник «Столбы» остается закрытым для посещения до 10 августа 2012 года включительно.

Пожар, по счету пятый за этот год, произошел 5 августа днем и был оперативно локализован (буквально в течение часа) госинспекторами заповедника, благодаря постоянному патрулированию территории, быстрому обнаружению очага возгорания и четкой слаженной работе сотрудников. Площадь возгорания составила 0,69 га.

И вновь предполагаемая причина возгорания связана с деятельностью посетителей, нарушением ими правил пожарной безопасности. Заповедник готовит материалы в правоохранительные органы об установлении личностей граждан, находившихся вчера на территории туристско-экскурсионного района с 13 по 16 часов. Видео- и фотосъемка туристов, гуляющих в это время в заповеднике, в управлении заповедника имеется.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

06 августа 2012