"Заповедная струна"

А вокруг океан
Теплых дружеских глаз.
Ю. Бендюков

12 августа, в 11-00, на кордоне Лалетино состоится торжественное открытие "Лесного театра им. Михи Тайгиша". Напомним, что название площадки для проведения мероприятий было утверждено по итогам народного голосования, проведенного на нашем сайте в июле.

В рамках праздника планируется концерт авторской песни. И это символично, ведь "Столбы" – это место, которое всегда притягивало к себе романтиков, любителей риска, искателей новых и топтателей старых дорог. Дарило им вдохновение, силы, надежду…. И не важно, в часы ли тяжелого перехода или в минуты долгожданного привала с ними всегда была песня. Бесхитростные аккорды, искренние слова, потрепанные гитары….

"Столбы" дарили свое вдохновение красноярцам Володе Хаскину, Бену (Юрию Бендюкову), Александру Альшанскому, Игорю Попову, Виталию Крейнделю, Николаю Молтянскому, Николай Еремину, Адольфу Мельцеру, Сергею Баякину, Юрию Попову, Жене Паклину… да всех не перечислить!

И сегодня "Столбы" ждут, чтобы мы раскрыли их музыкальнную и поэтическкую Душу.

Для участия в концерте приглашаются все желающие, как в качестве зрителей/слушателей, так и в качестве авторов/исполнителей.

Игорь Ковач,
гл. специалист отдела экологического просвещения заповедника "Столбы",
справки по телефону 89632651331.

07 августа 2012