Голосуем за «Чудо России -2012»

Конкурс объявлен Федеральным агентством по туризму и призван составить карту самых удивительных мест страны для дальнейшей реализации программы Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы).

Красноярский край на официальном сайте представил восемь самых замечательных мест. В числе претендентов на звание «Чудо России-2012»: пороги Подкаменной Тунгуски Дедушка и Бабушка, Плато Путорана, Сибирская тайга, Горная система Саяны, природный заповедник Столбы, заповедник Тунгусский, Озеро Таймыр и Круглое озеро.

Конкурс проходит в два этапа. На первом жители России голосуют за самые чудесные достопримечательности своего региона. В результате второго тура, который будет проведён на федеральном уровне, будут отобраны три финалиста.

Пока заповедник «Столбы» лидирует в интернет-голосовании «Чудо России-2012».

Поддержим наш любимый уголок природы, заходите на сайт:

www. krasnoyarsk.igid.ru и голосуйте!!!

Осталось чуть меньше месяца, чтобы проголосовать за своё «Чудо России-2012».

(заметка подготовлена на основе материала Сибирского Агентства Новостей)

зам.директора

по экопросвещению заповедника «Столбы»

Юшкова Татьяна