Акция «Чистые «Столбы» расширяет территорию

21 сентября, в 14 часов, заповедник «Столбы» организует акцию «Чистые Столбы» на территории, прилегающей к фан-парку «Бобровый лог».


Администрация заповедника «Столбы», совместно с молодежным центром «Зеркало» ежегодно проводит акцию «Чистые Столбы». В рамках этого эколого-просветительского мероприятия проводится уборка мусора в Центральном районе заповедника.

Это мероприятие стало хорошей традицией, мы демонстрируем жителям города, а особенно, подрастающему поколению, что их вклад в доброе дело очень важен, а любимый уголок природы становится чище.

Информацию о проведении спортивно-экологической игры «Чистим заповедник «Столбы» читайте здесь. Итоги этой игры, прошедшей 15 сентября, с фотографиями и видео смотрите позже на сайте заповедника.


В этом году мы решили расширить заповедную географию и 21 сентября, в 14-00 часов, провести подобную акцию на территории, прилегающей к фан-парку «Бобровый лог». Администрация фан-парка, оказывая содействие в проведении данного мероприятия, организует подъем на канатной дороге участников акции.


В акции участвуют также красноярские школьники. После трудового десанта для учеников будет проведен открытый урок об истории и деятельности заповедника «Столбы».


Татьяна Юшкова,
замдиректора по экологическому просвещению.



19 сентября 2012
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ