Конкурс рисунков «Мы против мусора!»

Сегодня Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году, в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября.

Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира, проходят слёты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

В этом году отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» обращает особое внимание на экологические проблемы, связанные с путешествием на природу, и наш девиз: «Мы против мусора!»

Именно этой теме - борьбе с мусором - посвящен проводимый вот уже неделю среди образовательных учреждений города конкурс детского рисунка. Завтра, 28 сентября, отдел экологического просвещения заповедника завершает прием работ.

На следующей неделе жюри конкурса отберет лучшие рисунки, и уже 5 октября на сайте заповедника будут опубликованы итоги конкурса, а на выставочных стендах кордона Лалетино появятся работы победителей, с которыми смогут познакомиться все желающие.

Условия конкурса читайте в соответствующем разделе на сайте.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

27 сентября 2012
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ