Станьте участником акции!

6-7 октября в двадцатый раз в мире и в восемнадцатый раз в России состоятся Международные Дни наблюдений птиц.

Они проводятся для того, чтобы привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Страны – участники Дней наблюдений – соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов птиц, учтено наибольшее число особей, в какой стране максимальное количество участников акции.

В последние годы чемпионский титул завоевывается россиянами.

Что Вы можете сделать для успеха Дней наблюдений в России:

- принять участие в акции и оперативно через сайт www.biodat.ru прислать результаты своих наблюдений в Нижний Новгород;

- написать статью о Днях наблюдений птиц или охране птиц для местных СМИ;

- рассказать о птицах и их охране в одной из школ, пригласить школьников участвовать в акции;

- устроить в своем городе (селе) конкурс детского рисунка или плаката, посвященного охране птиц;

- разместить информацию о Днях наблюдений на доступной Вам Интернет-странице.

Оперативные итоги Международных дней наблюдений в Европе будут подведены 7 октября. Поэтому просим всех, у кого есть возможность, передать результаты своих наблюдений до 17 часов 7 октября. Окончательные итоги акции в России будут подведены в конце октября.

Чтобы узнать, кто победитель,
С сообщением не тяните.
Подытожить наблюденья
Постарайтесь к воскресенью!