Друзья

Третьего октября молодые и энергичные сотрудники компании "Крафт Фудс Рус" – их уже смело можно назвать нашими друзьями – вновь посетили наш заповедник в качестве волонтеров.
   Как и год назад, они провели свой «День добрых дел» приводя в порядок любимый уголок природы – заповедник "Столбы".
   В этот раз 48 волонтеров очистили от мусора труднодоступные участки под экологической тропой "Книга Природы" и под "Рекреационной" лестницей на Перевале, удалили вандальные надписи на скале 3-й Столб. И самое главное, навели порядок у достраиваемого Сервис-центра: собрали и загрузили целый самосвал строительного мусора, перетащили и сложили дрова.
   После обеда все желающие были приглашены на познавательную экскурсию по Центральным Столбам, где кто-то в очередной, а кто-то и в первый раз прикоснулся к удивительному миру заповедника. Миру, ставшему чуть лучше, благодаря их участию.

Татьяна Юшкова, Игорь Ковач

04 октября 2012