Почти тысяча работ поступила на конкурс «Арт-ель»

Ставший традиционным конкурс детских творческих работ «Арт-Ель», проводимый в рамках природоохранных мероприятий «Сохраним живую Ель», в этом году набрал обороты и стал интересен тысячам ребятишкам из образовательных учреждений нашего города.

Считаем, что конкурс достиг своей цели: показать насколько сделанная собственными руками елочка может быть достойной альтернативой живому деревцу - главному символу Новогоднего праздника.

Почти тысяча (!!!) работ украсила выставочный центр Мix Max на выставке-ярмарке «Новогодний переполох» и здание управления заповедника «Столбы».
Из чего только не были сделаны новогодние красавицы! Это и шишки, и макароны, и ткань, и бумага… Можно только позавидовать безграничной фантазии детей, их родителей и педагогов.

В ВДЦ «MixMax» с 6 по 9 декабря посетители голосовали за понравившуюся им елочку, и эти победители отмечены в номинации «Народное голосование».

В течение недели мы старались объективно оценить представленные работы. Поверьте, сделать это было очень сложно, работу каждого ребенка хотелось отметить и по достоинству оценить. Для максимального охвата призеров нами были определены 18 номинаций, в которых определены 103 призера-победителя.

И еще, все елочки приобретут вторую жизнь. Они станут достойным украшением в природоохранных организациях, администрациях города и края, и главное - будут радовать пожилых людей в домах престарелых. Нами запланирована акция с 17 по 21 декабря «Неделя – подарков», для пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всех без исключения благодарим за участие в конкурсе и поздравляем с наступающим Новым 2013 годом! Желаем здоровья, энтузиазма, творческих успехов и удачи во всех начинаниях!

Смотрите ниже имена победителей и фотографии елочек, занявших 1 места в различных номинациях. 

Победители приглашаются за дипломами и подарками в управление заповедника "Столбы" с понедельника, 17 декабря (ул.Карьерная,26а). 

 

Татьяна Юшкова,
замдиректора по экологическому просвещению
заповедника «Столбы».

 


Фотографии елочек, занявших 1 места в номинациях

 

НОМИНАЦИЯ «Самая патриотичная ель»

1 место
• «Россиянка»
Юрин Иван, МБОУ СОШ № 46, 3 «в» класс
Рук.: Юшкова Инна Георгиевна

2 место
• «Елочка Комсомолочка»
Группа «Крепыши», группа «Лапушки»
МБДОУ № 209
Рук.: Кончиц О.И.

3 место
• Камуфляжная ель
(ищем автора)


НОМИНАЦИЯ «Елочка рукодельница»

Дошкольные учреждения
1 место
• «Сударыня-барыня»
Коллективная работа группы №7, МБДОУ № 312
Рук.: Гюнтер З.В., Скрыль Т.С.

2 место поделили две работы:

 • «Елочка пуговка»
Прохоров Николай, МБДОУ № 319,
Рук.: не указан

• Без названия
Оберюхтина Аня, МБДОУ № 213, 6 лет
Рук.: Пирогова Н.Н., Кудряшова Н.Л.

3 место поделили две работы:

• «Мисс Ель»
Петрова Ульяна, МБДОУ № 227
Рук. Волкова И.А.

• «Джинсовая елочка»
Болотов Алексей, МБДОУ № 244, средняя группа
Рук. Крикунова Ирина Викторовна


Школы, развивающие центры

1 место
• «Denin- елка»
Деткова Екатерина, МБОУ ДОД Центр внешней работы, 2 класс
Рук.: не указан

2 место
• «Звездная Елочка»
Серебрянников Егор, гимназия № 14, 2 «б» класс
Рук.: Солдатова Н.С.

3 место поделили две работы:

• «Сохраним красавицу ель»
Коллективная работа, МБОУ СОШ № 143, 4 «в» класс
Рук.: Артёмова Людмила Николаевна

• «Новогоднее чудо»
Иванова Аня, начальная школа – детский сад №165, 3 класс
Рук.: не указан

 
НОМИНАЦИЯ «Елочка из бабушкиного сундука»

Дошкольные учреждения

1 место

• «Елка из бабушкиного сундука»
Коллективная работа 1 мл. группы МБДОУ № 247
Рук.: Демиденко Светлана Васильевна;
Пахмутова Светлана Александровна

2 место поделили две работы:

• «Зимняя красавица»
Коллективная работа ср. группы «В» «Знайка», МБДОУ № 264
Рук.: Устинова Надежда Петровна
Сергиенко Антонина Михайловна

• Без названия
Коллективная работа группы «Умка», МБДОУ № 273
Рук.: Кооп О.А.

3 место

• «Елочка»
Хабаров Ярослав, МБДОУ № 319
Рук. Не указан

Школа, развивающие центры:

1 место
• «Раз, два, три - елочка гори»
Володина Мария, МБОУ СОШ № 90, 2 «в» класс
Рук.: Гатина

2 место поделили две работы:

• «Озорная елка»
Коллективная работа, МБОУ СОШ № 8, ученики 3 «а» класса
Рук.: Гронь Елена Витальевна

• «Новогодняя елочка»
Кордоватов Сергей, гимназия № 15, 1 «а» класс
Рук.: Соколова Т.Г.

3 место поделили работы:

• «Бархатное чудо»
Курнаева Олеся, МБОУ СОШ № 135, 1 «а» класс
Рук. Махнатова Надежда Анатольевна

• «Елка помпушка»
Кондратьева Кристина, гимназия № 15
Рук.: Карасева Маргарита Михайловна

 
НОМИНАЦИЯ «Чудо в перьях»

Дошкольные учреждения

1 место

• «Снежная нежность»
Павлова Кристина, МБДОУ № 309
Рук.: Павлова Оксана Викторовна

2 место поделили две работы:

• «Белоснежное чудо»
Юдина Настя, II мл. группа №1, МБДОУ № (не указан)
Рук.: Липко Оксана Викторовна
Уланова Полина Ивановна

• «Голубое перышко»
Ополева Диана, МБДОУ № 319
Семейная работа

3 место поделили две работы:

• «Самая пушистая елка»
Мельниченко Костя, МБДОУ № 257
Рук.: не указан

• «Лебедушка»
Молчанова Мария, МБДОУ № 319
Семейная работа


НОМИНАЦИЯ «Елка- Невеста»

Дошкольные учреждения

1 место
• «Красноярочка»
Нехорошева Галина Геннадьевна, МБДОУ № 238
Рук.: Радишкевичене Наталья Николаевна

2 место
• «Белоснежная красавица»
Иванов Егор, МБДОУ № 270
Рук.: Лисина Галина Геннадьевна

3 место
• «То ли елка, то ли невеста»
Группа «Лесовичок», МБДОУ №190
Рук.: Саврасова Светлана Ивановна

Школы, образовательные центры

1 место
• «Пушистая красавица»
Лаврецкая Алина, МБОУ СОШ № 8, 4 «а» класс
Рук.: Днепровская Ирина Викторовна

2 место
• «Чудо елка»
Рыбкин Андрей, МБОУ СОШ № 148, 3 «б» класс
Рук.: Гураль Елена Викторовна

3 место поделили две работы:

• «Белоснежная красавица»
МБОУ СОШ № 46
Захарова Настя, Колбин Дима, 1 «в» класс
Рук.: Юшкова Инна Георгиевна

• «Снегурочка»
Коробанова Софья, МБОУ СОШ №24, 1 «г» класс
Рук.: Астанина А.Г.


НОМИНАЦИЯ «Самая кропотливая работа»


Дошкольные учреждения

1 место
• «Елочка, Елочка лесной аромат»
Коллективная работа средней группы, МБДОУ №53
Рук.: Анисимова А.В.

2 место поделили две работы:

• «Елка – хозяйка медной горы»
Коллективная работа подготовительной группы, МБДОУ №247
Рук.: Беляева Елена Николаевна

• «Мисс Ель 2013»
Бурмакина Софья, МБДОУ №84
Рук.: Бурмакина Наталья Владимировна

3 место поделили две работы:

• «Елка кружевница»
МБДОУ №309
Рук.: Саботарова Анна Аркадьевна
Сенникова Татьяна Валерьевна

• «Лесная красавица»
Сурикова Анна, МБДОУ № 109
Рук.: не указан

Школа, образовательные центры

1 место

• «Леди Ель»
Иванисова Анастасия, МБОУ СОШ № 92, 6 «а» класс
Рук.: Иванисова Ольга Владимировна

• «Зеленая Красавица»
Голубев Андрей, МБОУ СОШ № 46, 3 «г» класс
Рук.: Копышева Наталья Александровна

2 место поделили две работы:

 Без названия
Михалева Алиса, МБОУ СОШ № 129, 4 «в» класс
Рук.: не указан

• «Пушистая елочка»
Хетчикова Полина, 14 лет, МОУ ДОД ЦВР
Рук.: Глазкова Светлана Викторовна

3 место поделили две работы:

• «Елочка Иголочка»
Плахотюк Сергей, МБОУ СОШ №30, 3 «б» класс
Рук.: Пахомова Татьяна Анатольевна

• «Газетная красавица»
Кружок «Волшебная Бусинка», МБОУ СОШ № 47, 1 и 2 класс
Рук.: Головщикова Екатерина Анатольевна


НОМИНАЦИЯ «Арт-объект»


Дошкольные учреждения

1 место
• «Елка Счастья»
Группа «Золотая рыбка», 2 младшая группа «Крабики»,
МБДОУ №319
Рук.: Брик Е.В., Мартынова Д.А.

2 место
• «Елка в серебре»
Морозова Екатерина, МБДОУ №84
Рук.: Хеникейн Наталья Анатольевна

3 место
• Без названия
Коллективная работа группы «Малинка», МБДОУ № 165
Рук.: Брик Е.В., Мартынова Д.А.

Школы, образовательные центры

1 место
• «Елка-колокольчик»
Ершова Виктория, 8 лет, МБОУ ОУ Гимназия №15
Рук.: Перминова Анна Иосифовна

2 место
• «Зимнее кафе «Доброе Сердце»
Коллективная работа, МБОУ Лицей №1
Рук.: не указан

3 место
• «Еловая фантазия»
Казанцева Юля, МБОУ СОШ №144, 1 класс
Рук.: не указан

 

НОМИНАЦИЯ «Елка сладкоежка»

Дошкольные учреждения

1 место
• «Сладкая елочка»
Рожина Женя, 5 лет, МБДОУ №152
Рук.: Тимофеева М.А.

2 место
• «Новогодняя фантазия»
Группа «Руковичка», МБДОУ № 190
Рук.: Ламбина Алла Павловна

3 место
• Без названия
Железняк Маша, 6 лет,
МБОУ Начальная школа – детский сад № 165, группа «Веселинка»
Рук.: не указан

Школы, образовательные центры

1 место
• «Мечта сладкоежки»
Коллективная работа, 1 «и» класса, МБОУ СОШ № 151
Рук.: Рожкова О.С.

2 место
• «Елка сладкоежка»
Коллективная работа, 9 «а» класса, МБОУ СОШ № 108
Рук.: Бугрова Ольга Павловна


НОМИНАЦИЯ «Елка к обеду»


Дошкольные учреждения

1 место
• «Макаронное чудо»
Кузнецова Ксения, подготовительная группа Землянички,
МБДОУ № 215
Рук.: не указан

2 место
• «Золотая ель»
Шаранова Софья, 4 года, МБДОУ № 328
Семейная работа

3 место поделили две работы

• «Елочка моей мечты»
Мангалов Вадим, 6 лет, МБДОУ № 324
Рук.: Стимашкевич С.В.

• «Елочка южаночка»
Коллективная работа, подготовительная группа, МБДОУ № 67
Рук.: Ишкова С.В., Торбеева Н.В.



Школы, образовательные центры

1 место
• «Арт-ель»
Лавриненко Павел, МБОУ СОШ № 129, 4 «а» класс
Рук.: Цыганова Любовь Владимировна

2 место
• Без названия
Коллективная работа, МБОУ Лицей № 8, 1 «б» класс
Рук.: Лукьянова Н.В.

3 место
• «Макаронница»
Степанов Данил, МБОУ ОУ Гимназия № 15, 2 «б» класс
Рук.: Усачева И.Ю.


НОМИНАЦИЯ «Елка-образ»


1 место разделили работы:

• Пляшет на опушке елка так, что сыплются иголки»
МБДОУ № 254
Рук.: Загребаева Татьяна Павловна

• «Елка-проказница»
Алексеев Толя, МБОУ СОШ № 46, 2 «б» класс
Рук.: Колосова Ирина Николаевна


НОМИНАЦИЯ «Шишки для елки»


Дошкольные учреждения

1 место

• «Елка из шишек»
Хохлов Сергей, МБДОУ № 244, гр. «Радуга»
Рук.: Потоцкая Елена Ивановна

2 место поделили две работы:

• «Еловая-елочка»
Горовенко Маша, 6 лет МБДОУ № 9
Рук.: Тихонова Е.Н.

• «Стройная елочка»
Вотинцева Полина, 5 лет, МБДОУ № 257
Рук.: не указан

3 место
• Без названия
МБДОУ № 137, ст. группа
Рук.: Скидан Наталья


Школы, образовательные центры

1 место
• «Зеленая сказка»
Ростихина Таня, Гимназия № 14, 4 «а» класс
Рук.: не указан

2 место
• «Лесная ель»
Шумков Данил, МБОУ СОШ № 94, 1 «а»
Рук.: Букова Валентина Ивановна

3 место
• «Каштановая ель»
Мищенко Егор, МБОУ СОШ № 26
Семейная работа


НОМИНАЦИЯ «Вилка-ложка»


Дошкольные учреждения

1 место
• «Ложка, ложка, ложечка – получилась елочка»
МБДОУ № 169, коллективная работа 13 группы
Рук.: Куликова Людмила Васильевна

2 место
• «Кушать подано»
Кузьминкова Юлия, 6 лет, МБДОУ № 308
Рук.: Мекаева Наталья Александровна

3 место
• «Елка в снегу»
МБДОУ № 155, подготовительная группа
Рук.: Изюмская Марина Алексеевна

Школы, образовательные центры

1 место
• «Снеговик у елки»
Бурганов Ринат, МБОУ СОШ № 3, 2 «б» класс
Рук.: Беспалова Ольга Николаевна

2 место
• «Серебрянная красавица»
Огирь Оксана, МБОУ СОШ № 90, 3 «б» класс
Рук.: Пахомова Татьяна Анатольевна

3 место
• «Елка-вилки!»
Оденцов Алеша, МБОУ СОШ № 1, 1 «а» класс
Рук.: Казанцева Г.И.



НОМИНАЦИЯ «Елка эколога»

 
Дошкольные учреждения

1 место
• «Волшебная сказка»
Крыженкова Дарья, МБДОУ № 328, мл. гр. «Репка»
Семейная работа

2 место поделили две работы:

• «Елочка-красавица»
Попов Артем, 6 лет МБДОУ № 249, подготовительная группа
Рук.: Рачева Оксана Николаевна

• «Сказочная елочка»
МБДОУ № 95
Совместная работа воспитателей и воспитанников

3 место
• «Диско»
Симаков Ярослав, 6 лет, МБДОУ № 308
Рук.: Эльрт Ольга Анатольевна


Школа, образовательные центры

1 место
• «С добрым утром»
Романенко Александр, Гимназия № 15, 2 «б»
Рук.: Усачева И.Ю.

2 место
• «Новогоднее чудо»
Дресвянская Ольга, МБОУ СОШ № 79, 3 «а»
Рук.: Петренко Наталья Евгеньевна

3 место
• «Фиеста»
Кочетова Екатерина, МБОУ СОШ № 24, 1 «и»
Рук.: Игнатьева Е.П.


НОМИНАЦИЯ «Елка-паутинка»

Дошкольные учреждения

1 место
• «Красавица в ленточках»
МБДОУ № 190, гр. «Снегурочка»
Рук.: Шадрина Галина Ивановна

2 место
• «Сибирская красавица»
Станкевич Люба, 6 лет, МБДОУ № 17
Рук.: Буренина Светлана Александровна

3 место
• «Елочка-ниточка»
Курмаз Михаил, МБДОУ № 319
Рук.: не указан


Школа, образовательные центры

1 место
• «Новогодняя красавица»
Рогунов Илья, МБОУ СОШ № 148, 3 «а» класс
Рук.: Афанасьева Ольга Андреевна

2 место поделили две работы:

• «Ель»
Пахряева Кристина, МБОУ СОШ № 148, 2 «б» класс
Рук.: Харитонова Ольга Васильевна

• «Новогодний праздник»
Судюк Марина, Гимназия № 14, 2 «б» класс
Рук.: Солдатова Н.С.

3 место поделили две работы:

• «Чудо-ель»
Новокрещенова Елена, МБОУ СОШ № 64, 3 «г» класс
Рук.: Образцова Людмила Валерьевна

• «Кружевная елочка»
Гомонова Ольга, МБОУ СОШ № 124, 3 «а» класс
Рук.: Пахомова Ирина Николаевна


НОМИНАЦИЯ «Необычная елочка»

 
1 место
• «Воздушная елка»
Слаек Настя, лицей №1, 4 «в» класс
Рук.: Трифонова Анна Анатольевна

2 место
• «Чудо-елочка»
Сидоркина Дарья, МБОУ СОШ № 90, 2 «в»
Рук.: Солодникова Юлия Владимировна

3 место
• «Зеленая бестия»
Коллективная работа учащихся 9 «б» класса, МБОУ ЦО №5
Рук.: Маркова Екатерина Николаевна


НОМИНАЦИЯ «Елка – денежка»

1 место
• «Денежная елка»
Копач Егор, гимназия № 15, 4 «д» класс
Рук.: не указан

2 место
• Без названия
Зорин Денис, МБДОУ № 259
Рук.: не указан

3 место
• «Ель счастья»
Коллективная работа ср. группы «Маслята», МБДОУ № 254
Рук.: Никитина Елена Викторовна



НОМИНАЦИЯ «Народное голосование»


1 место
• Без названия
Фиофанова Яна, МБДОУ № 78, младшая группа
Рук.: Новикова Юлия Владимировна
Козлова Ирина Мартыновна

2 место
• «Чудо Елка»
Черныш Екатерина, МБОУ СОШ № 124, 3 «а» класс
Рук.: Пахомова Ирина Николаевна

3 место
• «Елка к новогоднему празднику»
Коллективная работа 1 «в» класса, гимназии № 4
Рук.: Окунева Елена Сергеевна

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ


• «Фруктовая елочка»
Андреева Диана, МБОУ ДОД ЦВР клуб «Огонек»,
студия «Семицветик»
Рук.: Жаркова Лариса Васильевна

 

ПРИЗ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ЗАПОВЕДНИКА

Заняла елочка, автора которой мы ищем, и надеемся, что он откликнется (см. фото елей-победительниц). Мы приносим извинения, этикетка, видимо, при перевозке была утеряна.

По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а