"Зеленая Россия"

31 августа по призыву Главы Минприроды РФ Сергея Донского прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
    Наш заповедник, традиционно испытывающий, именно в период конца лета-начала осени, небывалый наплыв посетителей не остался в стороне. Не остались в стороне и наши новые друзья-волонтеры, сотрудники Росприродназора по Красноярскому краю. В течение дня, пятьдесят человек убирали мусор на тропах, зачищали старые, еще не удаленные, надписи на скалах, принесли почти кубометр досок, к строящейся через заболоченный участок гати.
   А после работы, на территории палаточного городка, их ожидал традиционный, еще со времен советских субботников - обед. Заслуженный и торжественный.
   Итак, субботник завершен, но продолжается и усиливается поток посетителей. К сожалению, после каждых выходных, вдоль троп появляются свидетельства того, что на «Столбы» еще приходят случайные, неотягощенные экологическим сознанием люди.
   Но уже сейчас, к нам на помощь, готовы придти волонтеры. Наши новые друзья, впервые выразившие готовность помочь заповеднику и друзья многолетние, проверенные, такие как компания «МТС» и «Kraft Foods».
   Но самая яркая, веселая и познавательная борьба с последствиями набегов «человека-неразумного» состоится в субботу 14 сентября. В этот день пройдет,  давно ставший традиционным, проводимый совместно заповедником и Молодежным центром «Зеркало» Центрального района Красноярска, экологический квест Чистим заповедник «Столбы».
   Приглашаем всех желающих!

Отдел экологического просвещения заповедника "Столбы"

03 сентября 2013