Выходные для общения Друзей заповедника

Дорогие друзья!

Пришла осень, и у нас, на «Столбах», как никогда, закипела, забурлила, заискрилась жизнь: улыбками посетителей, все более плотным потоком заполняющих Лалетинскую дорогу, гомоном детворы, штурмующей Слоник, адреналином скалолазов – участников традиционного скального фестиваля, звуками классических и современных мелодий, вырвавшихся из сияющей меди духового оркестра и отраженных отвесных зеркалах Первого Столба.

Именно осенью на «Столбы» приходят и те, кто бывают здесь каждые выходные, и те, кто очередным сентябрем «открывает» для себя сезон «Столбов» и… тут же благополучно закрывает. До следующего неудержимого, умноженного на количество единомышленников, желания посетить заповедник.

Пора пронизанного желтой листвой неба в просветах скал и золотого ковра листвы, упавшей на тропах – самое любимое время года у фотохудожников и художников-живописцев. И не важно – любителей или профессионалов.

И конечно, сентябрьские дни – это святое время походов для десятков тысяч школьников и студентов. Встретившись после летних каникул, они точно знают, где лучше всего набраться эмоций и энергии на время учебы.

А еще, осень в заповеднике – это время песен и стихов, рассказов и былей о «Столбах», их истории, скалах, людях, о дальних и ближних походах, о покоренных вершинах и долгожданных привалах, о дружбе и друзьях и, конечно, о нашей сибирской Природе.

Но чтобы все это было услышано как можно большим кругом Друзей, 15 сентября, в 13 часов, приглашаем всех желающих принять участие в качестве авторов, исполнителей, зрителей на площадку Лесного театра им. Михи Тайгиша (кордон Лалетино).

Если Вы готовы, просто обратитесь к организаторам-сотрудникам заповедника перед началом или во время мероприятия, а если сможете, сообщите нам предварительно, по e-mail - stolby-epo@mail.ru или по телефону 2-698-667.

Всех выступающих ждут небольшие сюрпризы от заповедника «Столбы».

Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы».

09 сентября 2013