«Столбы» посещают более половины жителей города и почти все они довольны изменениями в заповеднике

 У Восточно-Сибирского института туризма за долгое время его существования сложилось много замечательных традиций.

Одной из таких традиций, которая поддерживается вузом более десяти лет, является выездное мероприятие для студентов первого курса – поход в Красноярский государственный заповедник «Столбы». Уже третий год подряд к данному знаменательному событию подключаются и студенты первого курса Восточно-Сибирского техникума туризма и сервиса.

В рамках посещения заповедника, при поддержке его администрации и под руководством опытных экскурсоводов, в том числе из института, будущие специалисты по туризму знакомятся с историей заповедника, изучают организацию его деятельности, наслаждаются красотой природного ландшафта. Поход всегда проходит в теплой дружеской атмосфере и с соблюдением необходимых требований к безопасности, в чем немалая заслуга администрации заповедника и учебного заведения, а также кураторов по воспитательной и организационной работе.

Одной из важных целей при посещении нашими студентами заповедника является помощь в уборке территории. Будущие работники туристской отрасли на собственном примере понимают, как важно сохранить великолепную сибирскую природу не тронутой бытовым мусором, насколько портящими атмосферу единения с природой могут оказаться посторонние надписи и рисунки!

Кроме того, в текущем году институт помогает заповеднику «Столбы» проводить изучение мнения своих посетителей, с целью улучшения инфраструктуры, повышения качества предлагаемых услуг и популяризации здорового образа жизни. Например, на данный момент проводится маркетинговое исследование туристских потоков заповедника «Столбы», в рамках которого уже было опрошено более одной тысячи человек.

По предварительным результатам уже можно сказать, что у более чем 90% респондентов заповедник «Столбы» вызывает только положительные ассоциации. Однако регулярно посещают заповедник лишь порядка 65% опрошенных, а значит, нужно не останавливаться на достигнутом.

Хотелось бы отметить, что и в дальнейшем наш институт и техникум надеется на расширение и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с заповедником «Столбы».

Преподаватели Восточно-Сибирского института туризма. 

09 сентября 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ