Сто мешков мусора волонтеры собрали на Гранитном карьере

В заповеднике «Столбы» набирает обороты корпоративное волонтерство. Сейчас волонтерские акции проходят почти еженедельно.

На прошлой неделе вышли на борьбу с мусором сотрудники компании «Газпром Геологоразведка». Их «День добрых дел» прошел в нашем заповеднике в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Мусор, к сожалению, им разведывать и долго находить не пришлось: участок вдоль ручья Моховой и территория Гранитного карьера оказалась этим «добром» богата. Участники, а их было 40 человек, первым делом вооружились корпоративной спец. одеждой, перчатками и мешками. За пару часов работы с территории карьера было вынесено около 100(!) мешков мусора.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам и организаторам этой волонтерской акции. Мы надеемся, что нашли не только помощников, но и настоящих друзей, с которыми продолжим дальнейшее сотрудничество.

Со своей стороны мы не остаёмся в долгу - приглашаем на экскурсию по самым интересным местам заповедника.

Справка:

Корпоративное волонтёрство (добровольчество) – это участие сотрудников в добровольной работе в различных социальных программах при поддержке организации, в которой они работают.

Корпоративное волонтёрство набирает обороты во всем мире. Различные компании, крупные и только родившиеся, создают свои социальные или благотворительные программы, волонтёрами в которых являются собственные работники, а также члены их семей или пенсионеры компании.

Благодаря корпоративному волонтёрству компания, безусловно, укрепляет свою репутацию как среди сотрудников, так и в местном сообществе, а также использует сотрудников для продвижения идеи благотворительности внутри компании.

Татьяна Юшкова, замдиректора по зкологическому просвещению заповедника "Столбы".

 

   
   

 

13 сентября 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ