В субботу, 14 сентября, прошла традиционная осенняя акция «Чистим заповедник «Столбы», которая проводится совместно с молодежным центром «Зеркало».
       Третий год подряд акция проходит в формате спортивно-экологического квеста.
Из зарегистрировавшихся 30 команд, на старт вышли 18, в итоге 90 школьников и студентов собирали мусор на маршруте в туристско-экскурсионном районе, участвовали в спортивных состязаниях, викторинах. В итоге было собрано 65 мешков мусора.
       По итогам состязаний победу одержала команда школы №10 - "Green ten", на втором месте команда "Зеленых" из СФУ и на третьем учащиеся гимназии №13 - "АК-13".
       Всем участникам выразили слова благодарности, а победителям вручили заслуженные подарки от спонсоров.

Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы».

17 сентября 2013