Участники «ЗаСтолби чистоту» собрали 300 кг мусора!

20 сентября Фанпарк «Бобровый лог» и заповедник «Столбы», в преддверии Всемирного Дня туризма, провели традиционную экологическую акцию по уборке территории заповедника. Акция «ЗаСтолби чистоту» направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей города, в том числе подрастающего поколения, к проблеме загрязнения природы.

Мероприятие под девизом «ЗаСтолби чистоту!» получилось по-настоящему грандиозным! На призыв Фанпарка и Заповедника – сделать мир вокруг нас чище –собралось внушительное количество борцов за отдых без мусора и чистую природу. В ряды экологического десанта вошли команды от «Сбербанка», «7 канала» и радиостанции «Юмор FM», компании ЕТК («Ростелеком»), «Владимиров и Ко» и учащиеся средних школ №65 и №76.

Несмотря на неприветливую погоду, компании и школьники очень азартно включились в соревновательный процесс. В результате было собрано более 30 мешков мусора, что после взвешивания соответствовало без малого 300 кг!

Победителем экологических состязаний стала команда компании ЕТК («Ростелеком»), собравшая максимальное количество мусора – 89,5 кг. Немного отстали от победителей команда Фанпарка и «Владимиров и Ко».

Школьники тоже постарались на славу – ребята собрали 43,6 кг! На смотровой площадке специалисты заповедника для учащихся школ провели познавательные экологические уроки.
После уборки все дружно грелись горячим чаем с брусничным пирогом и делились впечатлениями!

Пресс-служба Фанпарка «Бобровый лог».
Фото отдела экопросвещения заповедника «Столбы».

 

   
   
   
   

 

 
   

 

24 сентября 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ