Золотой фонд Свердловского района 2. Яблоневый сад Всеволода Крутовского

Осень. Время собирать урожай. Вот и в ботаническом саду им. Всеволода Крутовского яблочки поспели.
Буквально на днях дети из 5 учебных учреждений Свердловского района почтили память Всеволода Михайловича и отведали вкусных яблок. А заодно показали свои знания, похвастались умениями и узнали много нового.
26 сентября на территории сада прошел интеллектуально-туристический квест "Золотой фонд Свердловского района" - 2, темой которого стал "Яблоневый сад Всеволода Крутовского".
Напомним, что начало этому регулярному мероприятию было положено 13 марта 2013 года. Тогда квест прошел в нашем заповеднике, а тема была "Суриковской тропой", где участвовали старшеклассники.
На этот раз в игре приняли участие ученики 7-8 классов, 5 команд по 10 человек.
Участники выполняли всевозможные задания на площадках: "Роев ручей", "Творческая", "Спортивная", "В яблочко" и "Заповедная".
Знани о "Столбах", по традиции, оценивали сотрудники отдела экологического просвещения заповедника.
На нашей площадке ребята должны были выполнить два задания:
1) Интеллектуальное: несколько вопросов о заповеднике, о его истории, о том, какая связь между садом и заповедником…
2) Фотоальбом - конкурс, ставший традиционным: за определенное время нужно было собрать как можно больше верных пар - фотография и название.
Как оказалось, не все знакомы с историей заповедника, и многие давно не бывали на "Столбах". Но были и те, кто порадовал своей эрудицией и познаниями. Особенно отличилась команда 23 школы - "Молодежь", получившая Приз Симпатий от заповедника.

Поздравляем всех участников, желаем удачи и, конечно же, будем рады видеть наших юных друзей у нас в гостях!

Александра Ковач, специалист отдела экологического просвещения.

27 сентября 2013