«День добрых дел»

Третьего октября в заповеднике уже по традиции собрались сотрудники компании ООО «Мон’дэлис Русь» с благородной целью – сделать мир лучше. Третий раз мы собрались вместе, чтобы навести порядок на территории заповедника и очистить скалы от надписей.

Участники волонтерской акции разделились на команды: пока одни работали на тропе «Книга природы», другие отправились к скалам. Увы, из-за дождя не удалось нанести экологические надписи на тропе «Книга природы» - краска растеклась, в итоге нанесенные и расплывшиеся надписи пришлось стереть и пойти собирать многочисленный мусор под настилами.

И все же, несмотря на погодные подарки – дождь и снег, сыпавшийся огромными пушистыми хлопьями, было сделано многое из задуманного: собран мусор в труднодоступных местах (под настилом экотропы «Книга природы» и в зарослях около скал), который летом, из-за буйной растительности, не виден; стерты петроглифы современных неандертальцев.

К сожалению, очень трудно было удалить надписи, бездумно сделанные за считанные секунды. Из истории заповедника были «вычеркнуты»: некий Эдя, чей-то котя, Москвина Даша с папой. Очень надеемся, что больше они не появятся в нашей истории именно таким образом.

Мы очень благодарим наших добрых помощников и будем рады новой встрече в следующем году!

Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы».

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

09 октября 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ