В выходные на "Столбах" выбрали лучшие ёлочки

Совсем недавно все кабинеты административного здания заповедника «Столбы» от пола до потолка были заставлены елками. Маленькие и большие; зеленые, синие, красные и в горошек; из шишек, бумаги и даже из вешалок – они стояли во всех уголках: на столах, на шкафах, на полу и подоконниках, на стенах и лампах. Эту фантасмагорию еловую вызвал традиционный новогодний конкурс «Арт-Ель», который устраивает эколого-просветительный отдел заповедника. Сейчас здание кажется пустынным – конкурс завершился, а елочки уехали.

 

Кульминационным этапом конкурса стало голосование за лучшую ель и награждение победителей. Торжество проходило в сервис-центре на Перевале. Пришло такое большое количество участников и сочувствующих, что оргкомитет конкурса едва успевал справляться с подсчетом голосов и регистрацией. Поскольку конкурс детский, то наверху собралось большое количество малышей, а чтобы детки не заскучали и не замерзли (этот день выдался достаточно морозным), то для них устроили небольшие конкурсы и игры, после которых все разошлись с полными подарков карманами.

 

На конкурс поступило более шестисот елочек, победили – более двухсот! Это победители в различных номинациях, учрежденных оргкомитетом. А во время голосования были определены абсолютные победители: три участника из детского сада и три – из школы. Елки победители: «Новогодняя елка» Ярослава Алиферова (МБДОУ №322), « Южная елочка» от садика №322, елочка старшей группы садика №1, «Елочка» Екатерины Станкевич (МБОУ Общеобразовательная школа-интернат №1), «Пряничная ёлочка» Александра Губина, 3 «А» (МБОУ СОШ №92), «Ёлка-невеста» Андрея Рыбкина, 4 «Б» ( МАОУ СОШ №148), «Сладкоежка» Сергея Воробьева, 3 «А» (МБОУ СОШ №92).

 

Имена остальных победителей можно найти на странице с итогами конкурса: http://www.zapovednik-stolby.ru/doc.php?id=2288

 

Торжественное награждение победителей состоялось на сцене около сервисного центра на Перевале. Участники получили дипломы, ценные призы от заповедника, а также подарки от наших партнеров: торгово-производственной компании "Успех" и мастерской трафаретной печати "Selber tin Ort". Те победители, которые по какой-то причине не пришли в тот день на Центральные Столбы, могут получить дипломы и подарки в администрации заповедника. Для этого нужно позвонить по телефону отдела экологического просвещения 269-86-67.

 

Основную массу арт-ельных елочек можно будет еще увидеть в ДК Свердловского района 29-го декабря, а лучшие елочки стали подарками в детских домах, клубах ветеранов и различных социальных учреждениях города. Время проведения мероприятия в Свердловском ДК будет сообщено позднее на сайте заповедника.

Надежда Некрасова, отдел по развитию
информационных и проектных технологий
заповедника «Столбы».

 

   
   
   
   
   
   
   


Комментарии посетителей выставки из "Книги отзывов, жалоб и предложений", которая находится в Сервисном Центре на Перевале:

От 21.12.13 г.

Неожиданный конкурс встретил нас здесь!!!!
Молодцы организаторы, что организовали такое мероприятие. Очень много елочек интересных, можно рассмотреть, как сделаны, из какого материала.
Хорошая идея голосовать "живьем", а не по интернету. Думаю, здесь победят действительно лучшие.
Спасибо за конкурс! Такой оригинальный.
Немного развлеклись. Получили хорошее настроение и сувениры.
Спасибо!

Дубовик Татьяна и Аркадий

С удовольствием приняли участие в конкурсе "Арт-елка", проголосовали, хотя выбрать было ох как сложно, все елочки очень хорошие и оригинальные! Поучавствовали в конкурсе, получили массу приятных впечатлений и хорошее настроение!
Спасибо организаторам за добросовестный приём!
С Наступающим Новым годом! Счастья и процветания!
Ещё придем!
 
Ростовцева Лидия, Малеев Алексей.

Очень понравилась выставка елок. Получили большое удовольствие. Трудно было выбрать 10 лучших. Очень приятно, что так много людей имеют фантазию и золотые руки. А главное - это совместный труд детей и родителей.
Спасибо!

Татьяна и Ольга.
 

Приятно удивлена доброжелательная, приветливая атмосфера!
Отзывчивые организаторы выставки (ёлочной). Очень хотелось бы принимать участие, надеюсь на сотрудничество.
Спасибо!

Ксения Р.

Получила огромное удовольствие от участия в конкурсе "Арт-Ель 2013". Узнала много нового,столько идей! Столько умельцев!
Организаторам большое спасибо!
Сплотился нам коллектив!
Все хотели отправить свою ель! Жалко, что можно было только 5.
Спасибо!
 
 Наталья МБДОУ №259

От 22.12.13 г.

Очень понравилась идея организации выставки творчества детей на тему "Новогодняя ёлка".
Создана очень доброжелательная атмосфера работниками заповедника, видно что люди любят своё дело, с удовольствием общаются с людьми.
Поздравляем вас с новым годом! Желаем вам творческого подъёма, неугасаемого энтузиазма, любви к людям и природе.

Кириченко С.А.
Selber ein Ort
 

Творческий подход организаторов выставки "Новогодняя елка" приводит в восторг! Положительные эмоции переполняют! А творчество участников удивляет до глубины души! Спасибо!
С Новым годом!
 
Татьяна Апкенэ.
 
Красивое место, прекрасная выставка. Спасибо за положительные эмоции.
 
Король Н.С.
23 декабря 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ