Сезон экологических лагерей открыт.

По сложившейся доброй традиции нас вновь посетили дети из спортивно-оздоровительного лагеря «Юный путешественник». 15 июля в палаточный лагерь зашли ребята из первой смены. Хотим отметить, что в этом году условия проживания стали комфортнее, так как благоустройство не стоит на месте.
     Юным путешественникам в течение нескольких дней предстояло изучать территорию и историю заповедника, они покоряли скалы, узнавали правила туризма... Для многих из них это было первое подобное путешествие.
     Но, помимо увлекательных прогулок, ждал их и познавательный квест о заповедниках нашего края, который провели сотрудники эколого-просветительского отдела.. Какой заповедник самый большой? В каком году упал тунгусский метеорит? В каком году создан Саяно-Шушеский заповедник? Кто эндемик Таймырского заповедника? На эти и многие другие вопросы отвечали 40 ребятишек. Самых эрудированных ждали памятные подарки и сладкий приз от заповедника «Столбы».

Александра Ковач, специалист отдела по развитию информационных и проектных технологий.

18 июля 2014